Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
A mala Thule Arcos M é uma solução de armazenamento adicional, fácil de montar e simples de utilizar.
Tem um perfil arredondado e rebaixado que ajuda tanto no carregamento como na sua baixa resistência ao vento. Esta particularidade dá-lhe também acesso à bagageira do seu carro sem ter de retirar a mala Thule Arcos M do seu suporte, sem necessitar de qualquer mecanismo de rebatimento!
Esta simplicidade confere-lhe um peso reduzido, mantendo ao mesmo tempo uma carcaça exterior rígida e reforçada que permite guardar ao seco até 300 L e 50 kg de bagagem.
Atenção: A plataforma de suporte do Thule Arcos M é vendida separadamente (referência: THU906300).
Não estamos em condições de garantir a entrega deste artigo na Suíça.
| Marca | Thule |
|---|---|
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Bloqueio | Sim |
| Caixote inclinável | Não |
| Capacidade | 300 litros |
| Carga máxima | 50 kg |
| Dimensões (C x L x A) | 140 x 80 x 48 cm |
| Peso vazio | 17 kg |
| Homologação | TÜV-GS |
| Cor | Preto |
| Abertura de portas traseiras grandes (vans/carrinhas) | Não |
| Abertura de portas de batente (vans/carrinhas) | Não |
| Compatibilidade | Em todas as bolas de atrelagem |
Information complémentaire :
Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.