Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Il baule Thule Arcos M è una soluzione di vano portaoggetti aggiuntivo, facile da montare e semplice da usare.
Ha un profilo arrotondato e ribassato che aiuta sia al carico che alla sua bassa resistenza al vento. Questa particolarità vi consente anche di accedere al vano portaoggetti della vostra auto senza dover rimuovere il baule Thule Arcos M dal suo supporto, senza che sia necessaria la presenza di un meccanismo di ribaltamento!
Questa semplicità gli conferisce un peso contenuto, pur mantenendo una scocca esterna rigida e rinforzata che consente di tenere al riparo dall'acqua fino a 300 L e 50 kg di bagagli.
Attenzione: La piattaforma di supporto del Thule Arcos M è venduta separatamente (riferimento: THU906300).
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Marca | Thule |
|---|---|
| Presa elettrica | 13 pin |
| Bloccaggio | Sì |
| Cofano inclinabile | No |
| Capacità | 300 litri |
| Carico massimo | 50 kg |
| Dimensioni (L X l X H) | 140 x 80 x 48 cm |
| Peso a vuoto | 17 kg |
| Omologazione | TÜV-GS |
| Colore | Nero |
| Apertura portelloni grandi (van/furgoni) | No |
| Apertura porte battenti (van/furgoni) | No |
| Compatibilità | Su qualsiasi rotula di traino |
Information complémentaire :
Cet article étant volumineux, son délai de livraison sera de 3-5 jours ouvrés. Merci pour votre compréhension.