Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
A bagageira de engate Aragon Towbox V3, resultado da última evolução de porta-bagagens em bola de engate, pode transportar até 50 kg ou 400 litros de mercadorias. Graças ao seu design aerodinâmico, limita o consumo de combustível. Devido à sua instalação na bola de engate, a resistência ao vento é limitada, o que permite minimizar o ruído a velocidades mais elevadas e manter a manobrabilidade do veículo.
A sua grande vantagem é que pode dobrá-la para aceder à bagageira do veículo através de uma pega que aciona a sua inclinação. Este produto está também equipado com um sistema de fecho com chave para proteger os seus objetos, luzes LED com piscas progressivos dinâmicos e rodas integradas para um transporte fácil quando a TowBox precisa de ser movida manualmente.
Nota : Este acessório é resistente à água, mas certifique-se de proteger a sua mercadoria em caso de chuva forte. (Risco de infiltração)
Não podemos garantir a entrega deste artigo na Suíça.
| Marca | Aragon |
|---|---|
| Bloqueio | Trancável com chave |
| Porta-malas basculante | Sim |
| Capacidade | 400 litros |
| Carga máxima | 50 kg |
| Dimensões (C x L x A) | 120 x 75,5 x 67,5 cm |
| Tara | 38 kg |
| Tomada elétrica | 13 pinos (Adaptador 7 para 13 incluído) |
| Compatibilidade com luzes LED | Sim |
| Cor | Preto |
| Abertura de grandes portas traseiras (vans/furgões) | não |
| Abertura de portas de batente (vans/furgões) | Não |
| Compatibilidade | Em qualquer esfera de reboque |
Informations complémentaires :
• Veillez à vérifier la masse statique maximale de votre véhicule ainsi que celle de votre attelage.
• Attention à la sortie du pot d'échappement contre la matière plastique du TowBox. Si la sortie est trop proche, nous vous conseillons de commander le kit d'élévation AR-191900 que vous trouverez dans la rubrique "accessoires" ci-dessous.
• Il est recommandé de réduire la vitesse de 5 Km/H sur les chemins et routes non goudronnées.