Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Peugeot Rifter Longo (4753 mm)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Peugeot Rifter Longo (4753 mm) |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Sim (com acessório opcional) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na engate | 90 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot Rifter Curto |
| Data de produção do veículo | A partir de julho de 2018 |