Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Peugeot Rifter Long (4753 mm)
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Peugeot Rifter Long (4753 mm) |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule horizontale démontable sans outil |
| Rotule verrouillable | Oui (avec accessoire optionnel) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1500 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Peugeot Rifter Court |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2018 |