| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 16,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot Expert |
| Data de produção do veículo | 1/95-02/07 |