Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na engate | 150 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 32 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot Boxer Furgão equipado |
| Data de produção do veículo | De junho de 2006 a janeiro de 2011 |
Informations complémentaires :
• En cas de modèles L4 ou L5, des entretoises disponibles en option sont nécessaires au montage de l'attelage.
• En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien homologué à tracter.