Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1700 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,80 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Peugeot 408 incluindo Híbrido, GT-Line e portão traseiro "mãos livres" |
| Data de produção do veículo | A partir de Julho de 2022 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que votre véhicule est bien homologué à tracter.