Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1700 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 20,80 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Peugeot 408 incluso Ibrido, GT-Line e portellone "a mani libere" |
| Data di produzione del veicolo | A partire da luglio 2022 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que votre véhicule est bien homologué à tracter.