Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na lança | 60 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 17,02 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot 2008 |
| Data de produção do veículo | De abril 2013 a julho 2019 |
Information complémentaire :
La rotule est à retirer après utilisation car il y a un risque d'interférence avec les radars de recul.