Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula padrão "utilitário" para desaparafusar |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2300 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 50 mm |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Opel Movano A Furgão |
| Data de produção do veículo | De Janeiro de 1998 a Janeiro de 2010 |