Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard "utilitario" da sbullonare |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2300 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 50 mm |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Opel Movano A Furgone |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 1998 a gennaio 2010 |