Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- RSI, OPC
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | RSI, OPC |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2401 kg |
| Peso na lança | 90 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 24,80 kg |
| Veículo adaptado | Opel Insignia Grand Sport |
| Data de produção do veículo | A partir de junho de 2017 |