Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- RSI, OPC
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | RSI, OPC |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2401 kg |
| Poids sur flèche | 90 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 24,80 kg |
| Véhicule adapté | Opel Insignia Grand Sport |
| Date de production véhicule | A partir de Juin 2017 |