Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (sob o para-choques) ou visível para os modelos OPC |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 24 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Opel Astra J GTC |
| Data de produção do veículo | De outubro de 2021 a dezembro de 2018 |
Information complémentaire :
En cas de modèle OPC, veuillez-vous assurer que le véhicule est bien autorisé à tracter.