- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Serena, Vanette / Cargo com porta traseira
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Serena, Vanette / Cargo com porta traseira |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 15 kg |
| Veículo adaptado | Nissan Vanette / Cargo com portas traseiras |
| Data de produção do veículo | De Janeiro de 1995 a Dezembro de 2001 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | Na traseira |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-101103
Engate Nissan Vanette / Cargo (01/95-12/01) Pescoço de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)