- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Serena, Vanette / Cargo avec hayon
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Serena, Vanette / Cargo avec hayon |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1600 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 15 kg |
| Véhicule adapté | Nissan Vanette / Cargo avec portes arrière |
| Date de production véhicule | De Janvier 1995 à Décembre 2001 |
| Temps de pose | 2 heures |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule compatible | Tout véhicule non multiplexé |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-101103
Attelage Nissan Vanette / Cargo (01/95-12/01) Col de cygne démontable avec outil (2 écrous)