Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 2 rodas motrizes, Navara D22 com para-choques com estribo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | 2 rodas motrizes, Navara D22 com para-choques com estribo |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 22,30 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Nissan Pick-up D22 4x4 King Cab com para-choques tubular |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 2002 a junho de 2005 |
Information complémentaire :
Le 4ème caractère du numéro de châssis est un C si le Navara est bien un King Cab.