Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 2 roues motrices, Navara D22 avec pare-chocs avec marchepied
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | 2 roues motrices, Navara D22 avec pare-chocs avec marchepied |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 3000 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 22,30 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Nissan Pick-up D22 4x4 King Cab avec pare-chocs tubulaire |
| Date de production véhicule | De Janvier 2002 à Juin 2005 |
Information complémentaire :
Le 4ème caractère du numéro de châssis est un C si le Navara est bien un King Cab.