Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- NV400 Propulsão, NV400 com rodas duplas, NV400 com estribo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | NV400 Propulsão, NV400 com rodas duplas, NV400 com estribo |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 24,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Nissan NV400 Furgão Tração Rodas simples sem estribo |
| Data de produção do veículo | A partir de fevereiro de 2010 |