| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 900 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | MG 5 Break incluindo Luxury e Comfort |
| Data de produção do veículo | A partir de outubro de 2020 |