- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 500 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,90 kg |
| Veículo adaptado | MG 4 |
| Data de produção do veículo | A partir de julho de 2022 |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
Information complémentaire :
En cas de motorisation de 125 kW, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |