- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18 kg |
| Veículo adaptado | Volkswagen Crafter Plataforma 4,6T e 5T com distância entre eixos de 3665 ou 4325 |
| Data de produção do veículo | De Abril de 2006 a Dezembro de 2016 |
| Distância entre furos (L x A) | 83x56 mm |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Pour les véhicules avec 4 roues motrices, optez pour la rotule BRIROTULE4TROUS. Pour les véhicules avec 2 roues motrices, optez pour la rotule BOS024924 (voir rubrique accessoires ci-dessous).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |