- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18 kg |
| Veicolo adatto | Volkswagen Crafter Pianale 4,6T e 5T con passo di 3665 o 4325 |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2006 a dicembre 2016 |
| Distanza tra i fori (L x H) | 83x56 mm |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
Pour les véhicules avec 4 roues motrices, optez pour la rotule BRIROTULE4TROUS. Pour les véhicules avec 2 roues motrices, optez pour la rotule BOS024924 (voir rubrique accessoires ci-dessous).
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |