Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 24,66 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mercedes Sprinter Furgão com estribo original tipo 901 / 902 / 903 / 904 com distância entre eixos 30 |
| Data de produção do veículo | De julho de 1995 a março de 2006 |
Informations complémentaires :
• Le type du véhicule correspond aux 3 premiers chiffres du champ E de la carte grise
• L'empattement est visible à la fin de la case D.2 de la carte grise