Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2200 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 24,66 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Mercedes Sprinter Fourgon avec marchepied d'origine type 901 / 902 / 903 / 904 avec empattement 30 |
| Date de production véhicule | De Juillet 1995 à Mars 2006 |
Informations complémentaires :
• Le type du véhicule correspond aux 3 premiers chiffres du champ E de la carte grise
• L'empattement est visible à la fin de la case D.2 de la carte grise