Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 24,66 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mercedes Sprinter Furgone con predellino originale tipo 901 / 902 / 903 / 904 con passo 30 |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 1995 a Marzo 2006 |
Informations complémentaires :
• Le type du véhicule correspond aux 3 premiers chiffres du champ E de la carte grise
• L'empattement est visible à la fin de la case D.2 de la carte grise