- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Classe C Break com abertura assistida da porta traseira, GPL, Bio-Petrol, AMG, Híbrido
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Classe C Break com abertura assistida da porta traseira, GPL, Bio-Petrol, AMG, Híbrido |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 84 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe C Break tipo S205 incluindo Pack AMG |
| Data de produção do veículo | De Outubro 2014 a Fevereiro 2021 |
Information complémentaire :
Pour les modèles avec Pack AMG, un bas de pare-chocs est à commander chez Mercedes.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |