- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,04 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe V Marco Polo |
| Data de produção do veículo | A partir de maio de 2014 |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Sim |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo compatível | Mercedes Classe V Marco Polo pré-equipada |
| Veículos incompatíveis | Mercedes Classe V Marco Polo sem pré-equipamento |
| Data de produção do veículo | De maio 2014 a fevereiro 2024 |
| Compatibilidade reboque luzes LED | Sim |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |
Informations complémentaires :
• Le véhicule est prééquipé si un connecteur de 6 et 10 broches se situe dans le coffre côté droit à côté du passage de roue.
AR-176101
Kit de ligação elétrica equivalente ao do fabricante de 7 pinos para Mercedes Classe V (05/14-02/24)