- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 18,04 kg |
| Véhicule adapté | Mercedes Classe V Marco polo |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2014 |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Oui |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule compatible | Mercedes Classe V Marco Polo prééquipée |
| Véhicules incompatibles | Mercedes Classe V Marco Polo non prééquipée |
| Date de production véhicule | De Mai 2014 à Février 2024 |
| Compatibilité remorque feux LED | Oui |
| Type de faisceau | Spécifique (adapté au véhicule) |
| Nombre de broches | 7 broches |
Informations complémentaires :
• Le véhicule est prééquipé si un connecteur de 6 et 10 broches se situe dans le coffre côté droit à côté du passage de roue.