Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Para-choques Sport
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Para-choques Sport |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula diagonal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 20,89 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mazda 3 Hatchback |
| Data de produção do veículo | A partir de Janeiro de 2019 |