Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20.50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mazda CX3 |
| Data de produção do veículo | A partir de Junho 2015 |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec reconnaissance active d'obstacles mobiles lorsque la marche arrière est actionnée, il est recommandé d'opter pour l'achat d'un faisceau spécifique, plutôt qu'un faisceau universel car il permet de désactiver automatiquement les radars de recul. Cependant, si vous avez la possibilité de désactiver manuellement les radars de recul via un interrupteur au tableau de bord, l'universel suffira, mais n'est pas obligatoire.