- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- SVR
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | SVR |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 200 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 23,50 kg |
| Veículo adaptado | Land Rover Range Rover Sport incluindo Restyling 2019 e PHEV |
| Data de produção do veículo | de agosto de 2013 a maio de 2022 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Une trappe permettant de recouvrir la découpe visible du pare-chocs est disponible chez votre concessionnaire Land Rover.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-179185
Engate de reboque Land Rover Range Rover Sport (08/13-05/22) Bola vertical removível sem ferramentas