- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Acabamento Overfinch (preparador automóvel)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Acabamento Overfinch (preparador automóvel) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 28 kg |
| Veículo adaptado | Range Rover Evoque incluindo AdBlue tipo L551 |
| Data de produção do veículo | A partir de Novembro 2018 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
Un bas de pare-chocs permettant de recouvrir la découpe peut être commandé chez Land Rover (réf. LR114849 pour les modèles standards ou LR117424 si modèle Sport ou Dynamic).
Si vous choisissez de confier la prestation de pose d'attelage à l'un de nos ateliers, le bas de pare-chocs devra obligatoirement être fourni : dans le cas contraire, nous ne pourrons garantir une découpe de pare-chocs satisfaisante car le fabricant de l'attelage (GDW) ne fournit aucun gabarit de découpe.
Si vous ne souhaitez commander de bas de pare-chocs, nous recommandons d'opter pour un attelage dont le gabarit de découpe est fourni (exemple : marque Westfalia).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |