- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 150 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 6,65 kg |
| Veículo adaptado | Land Rover Discovery IV |
| Data de produção do veículo | De Agosto 2009 a Dezembro 2015 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Information complémentaire :
La rotule est livrée seule, sans la traverse puisque celle-ci est déjà présente sur le véhicule.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-109654
Engate de reboque Land Rover Discovery (08/09-12/15) Rótula vertical removível sem ferramentas