Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 140 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 10,84 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Land Rover Defender 90/110 |
| Data de produção do veículo | De setembro de 1998 a fevereiro de 2016 |
Information complémentaire :
Pour le montage d'une rotule 4 trous, un jeu d'alésoirs supplémentaires est à commander (voir rubrique accessoires ci-dessous).