Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 140 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 10,84 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Land Rover Defender 90/110 |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 1998 a Febbraio 2016 |
Information complémentaire :
Pour le montage d'une rotule 4 trous, un jeu d'alésoirs supplémentaires est à commander (voir rubrique accessoires ci-dessous).