Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Não
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1900 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,90 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Lancia Phedra |
| Data de produção do veículo | De outubro de 2002 a outubro de 2005 |