Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- No
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1900 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 14,90 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Lancia Phedra |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2002 a ottobre 2005 |