Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Híbrido
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Híbrido |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 300 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,70 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Kia E-Niro |
| Data de produção do veículo | De junho de 2019 a agosto de 2022 |
Information complémentaire :
- Veillez à vérifier que votre véhicule est bien autorisé à tracter. Vous pouvez contacter l'un de nos conseillers pour plus d'information.