Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Ibrida
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Ibrida |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 300 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 14,70 kg |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo adatto | Kia E-Niro |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2019 ad Agosto 2022 |
Information complémentaire :
- Veillez à vérifier que votre véhicule est bien autorisé à tracter. Vous pouvez contacter l'un de nos conseillers pour plus d'information.