Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 20 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Kia Carens |
| Data de produção do veículo | A partir de março de 2013 |
Information complémentaire :
Des pièces à l'arrière du pare-chocs sont a retirer. Cela est possible sans avoir à démonter le pare-chocs (voir détails dans la notice de montage).