Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Gladiator (Wrangler pick-up)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Gladiator (Wrangler pick-up) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 350 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 12,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Jeep Wrangler tipo JL incluindo AdBlue |
| Data de produção do veículo | A partir de Setembro 2018 |
Information complémentaire :
L’usage d’une remorque double essieux ne sera pas possible sur les Wrangler avec finition Rubicon.