Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Aragon est une marque Espagnole qui, depuis 1992, conçoit et vend des attelages pour tous types de voitures et de véhicules utilitaires au meilleur rapport qualité-prix.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1900 kg |
| Peso na engate | 122 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 25,44 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Jeep Compass incluindo Trailhawk, Plug-in hybrid e porta-mala mãos livres |
| Data de produção do veículo | De Julho de 2017 a Abril de 2025 |
Informations complémentaires :
• Des rivets de fixation pour le pare-chocs et/ou le passage de roues sont disponibles en accessoires. Nous les recommandons au cas où ceux d'origine casseraient lors du démontage.
• En cas de modèle avec ouverture du hayon mains libres, le câble du capteur devra être déplacé/modifié. Nous vous recommandons de bien consulter la notice avant achat.