Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 65C, 70C, 4x4 e veículos a gás natural e motorização elétrica
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | 65C, 70C, 4x4 e veículos a gás natural e motorização elétrica |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 200 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 34,95 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Iveco Daily furgão rodas simples 35S com comprimento L3 (5960mm) |
| Data de produção do veículo | A partir de julho de 2014 |