Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 65C, 70C, 4x4 e veicoli a gas naturale e motorizzazione elettrica
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | 65C, 70C, 4x4 e veicoli a gas naturale e motorizzazione elettrica |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 200 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 34,95 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Iveco Daily furgone ruote singole 35S con lunghezza L3 (5960mm) |
| Data di produzione del veicolo | A partire da luglio 2014 |