Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- veículos elétricos, rodas duplas, 35C, 40C, 50C, 52C, 55C, 65C, 70C
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Fort de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | veículos elétricos, rodas duplas, 35C, 40C, 50C, 52C, 55C, 65C, 70C |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula padrão "utilitário" para desaparafusar |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na engate | 200 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 27,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Iveco Daily 33S/35S apenas tração traseira, comprimento 7130 mm |
| Data de produção do veículo | A partir de Julho de 2014 |
Information complémentaire :
Pour monter une rotule à 4 trous, le kit d'adaptation BOS019554 est nécessaire.
Type S signifie que le Iveco Daily est équipé de roues simples, type C signifiant roues jumelées.