Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- veicoli elettrici, ruote gemellate, 35C, 40C, 50C, 52C, 55C, 65C, 70C
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Fort de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | veicoli elettrici, ruote gemellate, 35C, 40C, 50C, 52C, 55C, 65C, 70C |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard "utilitario" da sbullonare |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Peso sulla freccia | 200 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio traino | 27,10 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Iveco Daily 33S/35S solo trazione posteriore, lunghezza 7130 mm |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Luglio 2014 |
Information complémentaire :
Pour monter une rotule à 4 trous, le kit d'adaptation BOS019554 est nécessaire.
Type S signifie que le Iveco Daily est équipé de roues simples, type C signifiant roues jumelées.