Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Motorização elétrica
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Motorização elétrica |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 750 kg |
| Peso na lança | 65 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,50 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo adaptado | Hyundai Ioniq |
| Data de produção do veículo | A partir de Janeiro 2017 |