Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- N-Line
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | N-Line |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2300 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19.40 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Hyundai Tucson incluindo AdBlue e Híbrido |
| Data de produção do veículo | De Novembro 2020 a Abril 2024 |